FEVRIER 2018
DATE LIEU FORMULE  
       
SAM 03 ROUEN SAPINS NATIONAL DOUBLETTE MIXTE .
DIM 04 ROUEN SAPINS SUITE NATIONAL + PARALLELE .
SAM 10 ROUEN SAPINS NATIONAL TRIPLETTE .
DIM 11 ROUEN SAPINS SUITE NATIONAL + PARALLELE .
SAM 24 AUMALE TRIPLETTE .
DIM 25 JANVAL DOUBLETTE .
MER 28 BOULODROME 276 JEUNE .
SAM 03 FOUCARMONT DOUBLETTE .
MARS 2018  
SAM 10 COMITE QUALIFICATIF REGION DOUBLETTE MIXTE .
DIM 11 AUMALE DOUBLETTE .
SAM 17 COMITE QUALIFICATIF REGION TETE A TETE MASCULIN  
SAM 17 COMITE QUALIFICATIF REGION DOUBLETTE FEMININ  
DIM 18 ENVERMEU DOUBLETTE  
SAM 24 BLANGY DOUBLETTE  
DIM 25 SOTTEVILLE 1ER ET 2EME TOUR COUPE DE FRANCE  
JEU 29 COMITE QUALIFICATIF REGION TRIPLETTE VETERANS  
    AVRIL 2018 .
LUN 02 INCHEVILLE DOUBLETTE .
LUN 02 GRAVENCHON INTERCLUB .
LUN 02 BOULODROME 276 JEUNES .
JEU 05 NEUFCHATEL 2EME JOURNEE CDC VETERANS .
JEU 05 SOTTEVILLE 2EME JOURNEE CDC VETERANS .
DIM 08 BIHOREL CHAMPIONNAT COMITE DOUBLETTE MIXTE  
SAM 14 ETALLEVILLE QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE PROMOTION  
SAM 14 FORGES QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE PROMOTION  
SAM 14 GONFREVILLE QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE PROMOTION  
SAM 14 SAINTE LUCIE QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE PROMOTION  
DIM 15 FOUCARONT COMITE TRIPLETTE PROMOTION  
SAM 21 INCHEVILLE QUALIFICATIF COMITE DOUBLETTE MASCULIN  
SAM 21 GRAINVILLE QUALIFICATIF COMITE DOUBLETTE MASCULIN  
SAM 21 LA FRENAYE QUALIFICATIF COMITE DOUBLETTE MASCULIN .
SAM 21 SAINTE LUCIE QUALIFICATIF COMITE DOUBLETTE MASCULIN .
DIM 22 LA FRENAYE COMITE DOUBLETTE MASCULIN  
DIM 22 LA FRENAYE COMITE TETE A TETE FEMININ  
DIM 22 LA FRENAYE COMITE DOUBLETTE JEUNES .
SAM 28 COMITE QUALIFICATIF REGION TRIPLETTE PROMOTION  
DIM 29 EURE FINALE REGION TRIPLETTE PROMOTION  
MAI 2018  
MAR 01 AUMALE TRIPLETTE  
SAM 05 YVETOT 1ER TOUR COUPE 76  
SAM 05 FORGES 1ER et 2EME TOUR COUPE 76 .
SAM 05 HAC 1ER TOUR COUPE 76 .
SAM 05 BIHOREL 1ER TOUR COUPE 76 .
DIM 06 AGNEAUX (50) FINALE REGION TETE A TETE MASCULIN .
DIM 06 AGNEAUX (50) FINALE REGION DOUBLETTE FEMININ .
DIM 06 FOUCARMONT DOUBLETTE  
mars-08 BLANGY COMITE TETE A TETE MASCULIN  
mars-08 BLANGY COMITE DOUBLETTE FEMININE  
mars-08 BLANGY COMITE TETE A TETE JEUNES  
MER 09 BOULODROME 276 JEUNE  
JEU 10 ARGENTAN (61) FINALE REGION DOUBLETTE MIXTE  
JEU 10 NEUFCHATEL DOUBLETTE .
JEU 10 BARENTIN INTERCLUB .
SAM 12 COMITE QUALIFICATIF REGION TRIPLETTE MASCULIN .
SAM 12 COMITE QUALIFICATIF REGION TRIPLETTE FEMININ .
DIM 13 SAINTE LUCIE FINALE REGION TRIPLETTE FEMININ .
DIM 13 SAINTE LUCIE TRIPLETTE .
mars-15 AUMALE COMITE TRIPLETTE VETERANS .
SAM 19 OFFRANVILLE DOUBLETTE  
DIM 20 YVETOT CDC FEMININ  
DIM 20 YVETOT DOUBLETTE  
DIM 20 FOUCARMONT DOUBLETTE  
LUN 21 CANTELEU DOUBLETTE  
SAM 26 YVETOT QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE MASCULIN .
SAM 26 AUMALE QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE MASCULIN .
SAM 26 CANTIPOU QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE MASCULIN  
SAM 26 SAINTE LUCIE QUALIFICATIF COMITE TRIPLETTE MASCULIN  
DIM 27 SAINT VALERY FINALE CHAMPIONNAT COMITE TRIPLETTE MASCULIN .
DIM 27 SAINT VALERY FINALE CHAMPIONNAT COMITE TRIPLETTE FEMININ  
DIM 27 SAINT VALERY CHAMPIONNAT COMITE TRIPLETTE JEUNE .
MER 30 NEUFCHATEL JEUNES  
JUIN 2018  
SAM 02 COMITE QUALIFICATIF REGION DOUBLETTE MASCULIN  
SAM 02 COMITE QUALIFICATIF REGION TETE A TETE FEMININ  
DIM 03 EURE FINALE REGION DOUBLETTE MASCULIN .
DIM 03 EURE FINALE REGION TETE A TETE FEMININ .
DIM 03 JANVAL DOUBLETTE .
MER 06 AUMALE JEUNES .
SAM 09 GRAINVILLE TRIPLETTE MIXTE .
SAM 09 ENVERMEU DOUBLETTE .
SAM 09 HAC DOUBLETTE .
SAM 09 NORMANDIE PETANQUE PROMOTION DOUBLETTE .
DIM 10 SAINT LO (50) FINALE REGION TRIPLETTE MASCULIN .
DIM 10 PAVILLY TRIPLETTE  
MER 13 FOUCARMONT JEUNE  
SAM 16 BLANGY INTERNATIONAL TRIPLETTE .
SAM 16 BLANGY INTERNATIONAL TRIPLETTE FEMININE .
DIM 17 BLANGY SUITE INTERNATIONAUX .
DIM 17 BLANGY DOUBLETTE .
MER 20 INCHEVILLE JEUNE .
VEN 22 AUMALE DOUBLETTE .
SAM 23 ETALLEVILLE DOUBLETTE .
SAM 23 MONT GAILLARD DOUBLETTE .
DIM 24 GRAINVILLE DOUBLETTE .
MER 27 AUMALE JEUNE  
SAM 30 ETALLEVILLE 2EME TOUR COUPE 76  
SAM 30 HAC 2EME TOUR COUPE 76  
SAM 30 CANTELEU 2EME TOUR COUPE 76  
SAM 30 INCHEVILLE DOUBLETTE .
JUILLET 2018 .
DIM 01 SAINT VALERY DOUBLETTE .
MARDI 03 AUMALE DOUBLETTE  
VEN 06 FORGES DOUBLETTE  
SAM 07 GRAINVILLE DOUBLETTE  
SAM 07 FOUCARMONT DOUBLETTE .
DIM 08 YVETOT DOUBLETTE .
VEN 03 FORGES DOUBLETTE .
SAM 04 INCHEVILLE DOUBLETTE .
DIM 05 YVETOT DOUBLETTE .
SAM 11 JANVAL DOUBLETTE MIXTE .
MER 15 NEUFCHATEL DOUBLETTE .
SAM 18 FORGES DOUBLETTE  
SAM 18 OISSEL DOUBLETTE  
DIM 19 CANY DOUBLETTE  
SAM 25 AUMALE DOUBLETTE .
SAM 25 MAROMME DOUBLETTE .
DIM 26 CANTELEU TETE A TETE .
LUN 27 AUMALE DOUBLETTE MELEE .
AOUT 2018 .
VEN 03 FORGES DOUBLETTE .
SAM 04 INCHEVILLE DOUBLETTE  
DIM 05 YVETOT DOUBLETTE  
SAM 11 JANVAL DOUBLETTE MIXTE  
MER 15 NEUFCHATEL DOUBLETTE .
SAM 18 FORGES DOUBLETTE .
SAM 18 OISSEL DOUBLETTE  
DIM 19 CANY DOUBLETTE .
SAM 25 AUMALE DOUBLETTE  
SAM 25 MAROMME DOUBLETTE  
DIM 26 PAYS DE CAUX JOURNEE DES DIRIGEANTS  
DIM 26 CANTELEU TETE A TETE  
LUN 27 AUMALE DOUBLETTE MELEE  
    SEPTEMBRE 2018  
SAM 01 GRAINVILLE 1ERE JOURNEE CDC D1-D2-D3 .
SAM 01 FORGES 1ERE JOURNEE CDC D2 .
SAM 01 OISSEL 1ERE JOURNEE CDC D2-D3 .
DIM 02 FORGES DOUBLETTE .
mars-04 SANVIC 4EME JOURNEE CDC VETERANS .
mars-04 NORMANDIE PETANQUE 4EME JOURNEE CDC VETERANS .
JEU 06 AUMALE 3EME JOURNEE CDC VETERANS .
VEN 07 SOTTEVILLE NATIONAL VETERANS TRIPLETTE .
SAM 08 SOTTEVILLE NATIONAL TRIPLETTE + FEMININ .
DIM 09 SOTTEVILLE SUITE NATIONAL TRIPLETTE .
MER 12 BOULODROME 276 TROPHEE 276 + DE 55 ANS DOUBLETTE .
SAM 15 EURE 1ERE ET 2EME JOURNEE CRC PROVENCAL .
SAM 15 FOUCARMONT DOUBLETTE .
DIM 16 YVETOT 3EME JOURNEE ET FINALE CRC PROVENCAL .
DIM 16 YVETOT 1ERE ET 2EME JOURNEE CDC PROVENCAL .
DIM 16 INCHEVILLE TRIPLETTE MIXTE .
DIM 16 BARENTIN PROMOTION TRIPLETTE  
JEU 20 BOULODROME 276 5EME JOURNEE ET FINALE CRC VETERANS .
JEU 20 NEUFCHATEL DOUBLETTE MELEE .
SAM 22 FOUCARMONT 3EME TOUR COUPE 76 .
DIM 23 BOULODROME 276 1ERE ET 2EME JOURNEE CRC OPEN .
DIM 23 BOULODROME 276 1ERE ET 2EME JOURNEE CRC FEMININ .
DIM 23 YVETOT 2EME ET 3EME JOURNEE CDC D2-D3 .
DIM 23 FOUCARMONT 2EME ET 3EME JOURNEE CDC D1B-D2 .
DIM 23 BOULE STEPHANAISE 2EME ET 3EME JOURNEE CDC D1A-D2-D3 .
SAM 29 YVETOT 3EME JOURNEE CDC PROVENCAL  
SAM 29 NORMANDIE PETANQUE TRIPLETTE  
    OCTOBRE 2018
MARD 02 COCHONNET HAVRAIS 5EME JOURNEE CDC VETERANS
JEU 04 SAINTE LUCIE 5EME JOURNEE CDC VETERANS
VEN 05 FORGES DOUBLETTE
SAM 06 PAVILLY 1/8 ET 1/4 DE FINALES COUPE 76
DIM 07 BOULODROME 276 3EME ET 4EME JOURNEE CRC OPEN
DIM 07 BOULODROME 276 3EME ET 4EME JOURNEE CRC FEMININ
DIM 07 AUMALE 4EME ET 5EME JOURNEE CDC D1A-D2
DIM 07 GRAVENCHON 4EME ET 5EME JOURNEE CDC D2-D3
DIM 07 SAINTE LUCIE 4EME ET 5EME JOURNEE CDC D1B-D2-D3
MER 10 BOULODROME 276 TROPHEE 276 + DE 55 ANS TETE A TETE
SAM 13 FORGES DOUBLETTE
SAM 13 MONT GAILLARD DOUBLETTE
DIM 14 BOULODROME 276 5EME JOURNEE ET FINALE CRC OPEN
DIM 14 BOULODROME 276 FINALE CRC VETERANS
DIM 14 BOULODROME 276 CRC JEUNES
SAM 20 AUMALE TRIPLETTE
DIM 21 SAINT PIERRE LES ELBEUF TRIPLETTE MIXTE
DIM 27 BOULODROME 276 FINALE CRC OPEN
DIM 27 BOULODROME 276 FINALE CRC FEMININ
DIM 27 FORGES PROOTION TRIPLETTE MIXTE
DIM 27 BARENTIN PROMOTION DOUBLETTE
DIM 27 MONT GAILLARD TRIPLETTE
NOVEMBRE 2018
JEU 01 LE HAVRE S'PORT 1/2 ET FINALES COUPE 76
JEU 01 LE HAVRE S'PORT 1/2 ET FINALES CDC VETERANS
DIM 11 LE HAVRE S'PORT 1/2 ET FINALES CDC
VEN 17 EURE FINALE CNC
SAM 18 EURE FINALE CNC
DIM 19 EURE FINALE CNC
    DECEMBRE 2018
SAM 01 LIGUE NATIONAL TRIPLETTE
DIM 02 LIGUE SUITE NATIONAL TRIPLETTE
DIM 09 COMITE TRIPLETTE MIXTE